Лидерство

Введение: Кто тот лидер, к которому Вы испытываете большое уважение и подражаете?

Изучать

  1. 1 Тим 4:12, Eкл 12:1 Библия говорит нам, что мы должны служить Богу, дать ему все, и подниматься, чтобы вести других, даже в то время когда мы – молодежь или совершеннолетние.
    1. 2 Царств 22:1-2, 3 Царств 16:11-13 Библия полон историй молодых людей, которые следовали за Богом всем сердцем, и стали великими лидерами.
      1. 2 Кор 12:9 Бог не ждет, чтобы ты был совершенным, достойным, богатым или старше, Бог хочет использовать Вас прямо сейчас, чтобы изменить это поколение.
      2. 1 Петра 5:5-6 Бог ищет тех, кто живет в истине перед Ним, скромный, доступный и желающий расти и готовый сделать все то, что необходимо.
    2. Кол 3:23-24 Когда у Бога есть лидеры, у которых есть правильное сердце, готовы быть полностью переданным и упорно трудится, тогда мир может действительно быть изменен.
  2. 1 Кор 2:4, 1 Цар 16:7 Много людей чувствуют, что они не могут быть лидером, потому что не являются особо одаренными, подготовленными, или хорошим оратором, Бог просто ищет тех, кто хочет.
    1. Исход 4:10-12 Много молодых людей не становятся лидерами, потому что они боятся, боятся от незнания что сказать, или что они сделают ошибки
      1. Деян 9:1-6 Другие чувствуют себя недостойными, потому что они сделали ошибки в своем прошлом, но Бог может использовать людей, которые сделали ошибки.
      2. 1Кор 12:27 церковь нуждается в этом поколении, чтобы поднялись и стали лидерами. Бог призывает нас быть лидером и вести других.
    2. 2 Царств 11:1-4 Люди отступают от веры, когда они являются бездействующими, чтобы “поддерживать огонь в сердце”, мы должны подняться и стать лидерами, которые могут изменить это поколение.

Обсуждение

  1. Вы когда-либо имели дело со страхом в становлении лидером? Чего Вы боялись? Как Вы преобладали над теми страхами?
  2. Почему так важно как лидеры, чтобы мы не становились гордыми, а скорее мы остались скромными, доступными, и живя в святости перед Богом?
  3. Почему так необходимо “Поддерживать огонь в сердце”,когда мы активны в служении или являемся лидерами в служении?
  4. В каких областях Вы чувствуете, что Бог призывает Вас быть лидером? Каким образом вы можете становится лучше в служении и там где вы поставлены Богом?

Конец: Молитесь относительно тех, кто должен подниматься и стать лидером, молиться за нужды. Пригласите новых молодых людей приезжать в церковь с Вами в это воскресение.