Сила влияния

Введение: Кто оказывает наибольшие влияние в вашей жизни?

Изучение

  1. Мат 22:37, 1 Пет 5:08 Бог хочет, чтобы мы служили Ему от всего сердца, однако сатана хочет остановить нас, и он постарается сделать это даже через влияющих от Бога.
    1. притч 16:18 Неважно, насколько мы сильны, кто мы есть, мы все находимся под влиянием, и можем пострадать от нашего окружения, даже когда мы в падении, гордость введет нас в заблуждение, —–
      1. 2 Кор 6:14 Именно поэтому Библия предупреждает нас о наших влияний, и говорит нам, чтобы защищались от негативного влияния в нашей жизни.
      2. Ex 32:1-4 Когда мы позволяем негативному влиянию пускать в нашу жизнь, мы можем оказаться в условиях, где будем делать вещи, которые мы обычно никогда не делали
    2. Иез 37:23 Есть некоторые христиане, которые искренне пытаются служить Богу, продолжают отступать, потому что они не отказываются от отрицательного влияния.
  2. SS 2:15, 1 Кор 15:33 не бывает так, что можно сразу быть под божьим влиянием, еще много раз негативное влияние будет медлено проходить через каждый компромисс с ним
    1. притч. 4:23 Мы можем избежать негативное влияние, позволить приблизить к нам окружающих с Божиим влиянием
      1. 2 Кор 11:14 влияние является одной из самых мощных сил в мире, Бог хочет использовать его для Его славы, но сатана будет использовать его, чтобы перетащить людей на свою сторону.
      2. Rom 10:14 Бог не хочет, чтобы мы не только просто избегали негативное влияние, Он Хочет так же, чтобы мы влияли на других, приводя людей ко Христу.
    2. В этой новом выпуске, мы будем обсуждать влияние негативного характера, как избежать его, как окружить себя божьим влиянием, и как стать тем, кто влияет на других, приводя ко Христу.

Обсуждение

  1. приведите в пример тот момент, когда вы находясь под влиянием делали что-то неправильное, но вы обычно не подкупались на эти влияния?
  2. Что мы можем сделать, для того, чтобы не позволить негативному влиянию допускать в нашу жизнь?
  3. Может ли кто-нибудь поделиться примером, когда вы находились под влиянием у Христа? Поделитесь теми моментами, когда вы повлияли на кого-нибудь Иисусом Христом?
  4. Есть ли кто-нибудь здесь сегодня, кто имеет дело с какими-нибудь отрицательными влияниями Вашей жизни? Если это так, кто и какие они?

Конец: Молитесь за тех, кто борется с неправильным влиянием в своей жизни, возьмите молитвенные нужды, и приглашайте людей в свою церковь Воскресенье