Как избежать негативных влияний

Введение: Какой ваш любимый фильм всех времен и почему?

Изучить

  1. 1 Фес 5:19, 1 Пет 1:16 Для того, чтобы продолжать гореть для Бога, мы должны охранять себя от негативных воздействий, сатана имеет много инструментов, чтобы влиять на нас от Бога.
    1. 1 Пет 5:08 Один из самых мощных способов сатаны влиять на людей-отвернуться от Бога, каким образом: грех через музыку, фильмы, видео игры, и интернет.
      1. 2 Кор 6:17 Многих из христианской молодежи и взрослых уносят, слушая эти неправильные влияния, и идя им на компромисс
      2. Иаков 5:12, иаков 4:04 Многие христиане доходят до крайности слушая нехристианскую музыку, и смотрят неправильные фильмы, потому что они не могут сказать «НЕТ»
    2. притч 4:23, 2:15 SS Слово Божие призывает нас хранить наши сердца, и следить за маленькие компромиссами, которые могут повлиять на нас, чтобы совершить зло.
  2. иаков 4:7, 2 Фес 2:15 Мы должны научиться, чтобы избежать этих негативных влияний в нашей жизни, мы должны стоять твердо в наших убеждениях, несмотря на то, что люди думают.
    1. 1 Кор 6:9-12 Мы должны быть осторожны, к музыке и фильмам, которые полны секса, похоти, ненормативной лексики и насилия.
      1. Heb 6:12 иуда 1:07 Нам нужно, избегать порнографические интернет-сайты и видеn игры, которые склонны к насилию, это затрачивает слишком много нашего времени.
      2. 2 Кор 6:14 Один из лучших способов как можем иметь победу в этих сферах, через наших правильных друзей и быть в подчинении у пастора.
    2. 2 Коринфянам 3:17 Бог хочет, чтобы имели свободу, от влияния этого мира Мы должны быть готовы сдаться, и извлечь эти влияния из нашей жизни.

Обсуждение

  1. Какие некоторые из негативных влияний, нехристианской музыки, фильмов, видео игр, и Интернет оказывают влияние на людей?
  2. Почему это так важно, чтобы стоять твердо в наших убеждениях, когда дело доходит до этиx отрицательных влияний? Почему другие должны знать, что мы живем по-другому?
  3. Кто-нибудь здесь сегодня борется с нехристианской музыкой или фильмами? У кого-нибудь есть проблемы с Интернетом или видеоиграми?
  4. Как мы можем иметь победу над этими негативными влияниями, которые пытаются втянуть нас далеко от Бога? Что Вы лично делаете, чтобы заверить Вас, не идти на компромисс?

Конец: Молитесь за всех, кто борется отпустить эти неправильные влияния мира, а затем взять молитвенные запросы