Как избежать негативных влияний

Введение: Кто помог вам расти в ваших отношениях с Христом?

Изучить

  1. 2 Кор 6:14, притч 4:23 того, чтобы сохранить огонь, горящий в наших жизни, мы должны Иметь защиту от неправильного влияния, это также включает в наших отношениях.
    1. 1 Кор 15:33 Библия говорит нам, что мы должны быть осторожны в наших отношениях, каждый из нас может повлиять-делать неправильноe в неправильных отношениях.
      1. Римлянам 16:19 Хотя это правда, что мы призваны проповедовать Евангелие и идти к неспасеным, они не должны быть нашими близкими друзьями.
      2. Rev 3:16 Мы также должны быть осторожны в дружеском отношении с ними, чтобы не причинить ущерба для христиан, потому что они влияют на нас, чтобы снизить наши стандарты.
    2. 1 Петра 5:8 Неправильные отношения могут тянуть нас от Бога, приведет нас к греху, и Убедят нас в том, что неправильное правильное, и может заставить нас потерять наше спасение.
  2. иаков 4:4, Евр 1:09 Когда мы, как христиане пытаемся подружиться с миром, и все Вещи, которые находиться в мире прилипают к нам, мы становимся врагами Бога.
    1. Мат 5:13, Римлянам 13:12 Бог призвал нас быть светом в этом мире, мы теряем наше влияние, и становимся под влиянием неправильного отношения.
      1. Иер 1:5, Гал 1:15 Бог создал нас друг для друга в своих целях и планах, есть стандарты и руководящих принципов мы должны жить по ним
      2. Притч 27:6 Наши лучшие друзья, и близкие отношения должны быть вместе с сильными Христианами, которые могут помочь нам расти, и жить по тем же стандартам.
    2. Евр 10:25, Иуда 1:23 Бог призвал нас быть в окружении других сильных христиан, спасти как можно много людей из огня.

Обсуждение

  1. Можете ли вы привести пример, когда вы должны были быть отрезаны от неправильного отношения Так что вы могли бы расти в Боге?
  2. Почему это может быть так трудно для христиан, чтобы уйти от неправильного отношения, даже если они знают, что эти отношения идут во вред им?
  3. какие из стандартов и принципов отличительные от действующего Мира Бог призвал нас жить по ним?
  4. Есть ли здесь сегодня вечером, те которые находятся в неправильном отношениях, от которых вам нужно избавиться?

Конец: Молитесь за любого, кто имеют неправильные отношения, они должны получить освобождение, а затем взять молитвенные нужды.