Окружите себя влиянием Духа Божьего

Введение: что вы любите делать когда у вас есть свободное время?

Изучить

  1. 2 Кор 6:14, Иер 3:22 Мы обсудили многие негативные влияния, чтобы избежать людей, музыку, фильмы и отношения, которые приводят нас в обрыв.
    1. 1 Тим 4:08 просто избегать негативных влияний недостаточно, мы должны добавить благочестие и право влияния в нашей жизни, если мы хотим оставаться сильными.
      1. Евр 10:25 Есть такие виды деятельности, как церквь, домашние группы , и другие христианские встречи, которые будут влиять на нас и все больше влюблять нас в Христа.
      2. 2 Кор 6:17 Музыка оказывает большое влияние на всю нашу жизнь, поэтому мы должны слушать христианскую музыку , которые согласуются с нашей приверженности Христу.
    2. Еф 5:15, иаков 4:04 Мы должны быть осторожны во всех наших отношениях, мы нуждаемся в сильных наставников, благочестивых друзей, а не праздное время нехристианского народа.
  2. Деяния 2:42-47 Нам нужно не только окружить себя влиянием от Бога, мы должны быть уверены, что мы делаем правильные угодные Богу вещи 
 нашего времени.
    1. 2 Цар 11:1-3, 1 Фес 5:14 Мы должны охранять себя не становясь в режиме ожидания, тратить наше время лениться и ничего не делать, это ведет ко греху.
      1. 2 Тим 5:13 Одно из самых ловких трюков сатаны это обмануть молодых людей в становление ленивым, есть много вещей, которые крадут наше время и приводит к безделью.
      2. Мат 9:37 Когда мы станем тверды от искушения, что приводит нас к безделью, когда мы идем приводить людей ко Христу, есть много неспасенных людей, чтобы держать нас занятыми!
    2. 1 Тим 4:12, june 1:23 У Бога есть план для молодых людей, чтобы окружить себя влиянием Духа Святого и не тратить свое время, а спасти это поколение из огня.

Обсуждение

  1. Какие примеры музыки, фильмов, которые влияния Духа Божьего, которые помогли сохранить огонь Божий в вашей жизни лично?
  2. Как мы можем определить, какое влияние от Духа Святого, которые указывают нам на путь к Богу, и от каких влияний мы должны избавиться?
  3. на какие хорошие и добрые дела для Бога вы тратите свое время? И есть ли что-нибудьЕсли говоря откровенно мешает нам и является пустой тратой времени?
  4. Как мы можем избежать праздности в нашей личной жизни? Есть ли здесь кто лично боролся с праздностью, если да, то каким образом?

Конец: Молитесь за всех тех, кто борется с бездельем? И за тех, кто хочет окружить себя влиянием Духа Святого, а затем взять молитвенные нужды