Побеждая страх к евангелизации

Введение: Было ли какой-то страх в детстве, которое теперь для вас не существует.

Изучение

  1. Мтф. 28:18, 2 Тим. 1:7 Как мы уже знаем ,что Бог дал нам заповедь каждому из нас евангелизировать и приобрести людей для Христа, и страх не является частью Божьего плана.
    1. 1 Иоан. 4:18, Рим. 8:15 Страх- это, то- что Сатана сеет в наш разум, чтобы остановить наше послушание Богу, и чтобы мы не приводили людей ко Христу.
      1. Ис. 43:1-5, Мтф. 10:19 Истина в том, что нам не нужно беспокоится, Бог обещал Он даст слова говорить, все что нужно делать сделай шаг.
      2. Ин 8:44 Сатана хочет ,чтобы мы поверили в то, что нам нечего говорить, будем плохо выглядеть и никто слушать не будет, и это все – ЛОЖ.
    2. И.Навин 24:15 Те, кто делают шаг, доверяя Богу, на лицо всякому страху Бог будет их использовать, чтобы изменить мир .Каждый должен встретится лицо к лицу со страхом и победить.
  2. Матф. 14.25-29 Чтобы побеждать страх, всегда нужно смотреть страху в лицо, доверять Богу, что всегда поддержит тебя, и когда сделаешь шаг навстречу страху ты победишь ее.
    1. Матф 14:30-33 Бог встретит Вас с другой стороны делая шаг веры, когда мы фактически выходим и делимся с другими о Христе, Бог всегда встречает нас там.
      1. Еф 6:12 Самое большое оружие Сатаны – страх, он держит людей прикованными цепью страха, когда мы сталкиваемся со страхом, мы должны преодолевать страх и достигать цели.
      2. Марк 9:24 Преодолевание страха является процессом, мы делаем один шаг за один раз, сталкиваясь с новыми страхами мы учимся доверять Богу.
    2. Иуд 1: 23, Исайя 41:10 Бог хочет использовать это поколение, чтобы достигнуть потерянных людей со всякими различными способами, мы должны быть готовы столкнуться с нашими страхами, доверять Богу, и проповедовать христианство.

Обсуждение

  1. Какого рода страха вы чувствовали в первый раз, когда Вы рассказывали людям о Христе? Как Вы преодолевали те страхи?
  2. Дайте пример того времени, когда Вы столкнулись со страхом, и который попытался мешать вам повиноваться, что Бог говорил вам делать, что произошло?
  3. От какого страха Бог лично тебя избавил? Есть ли другие страхи сейчас, которые вы в настоящее время имеете? Каковы они?
  4. Есть ли здесь кто-нибудь сегодня вечером, кто в настоящее время имеет страх рассказывать о Христе ? Чего Вы боитесь?

Конец: Молитесь относительно тех, кто борется со страхом перед евангелизации, приглашайте людей принимать Христа, возьмите молитвенные запросы, и пригласите людей в церковь в это воскресенье.