Евангелизация как стиль жизни

Введение: Есть ли что-то,что вам нравится делать каждый день?

Изучение

  1. Деяния 28:31, Мк 16:15-17 Иисус дал нам великое поручение, он был примером,как посветить всю свою жизнь в благовествование.
    1. Кол 1:10 Евангелизация должна быть больше, чем событие запланированое на календаре. Благовестие должно быть тем, как мы живем каждый день.
      1. 2 Тим 4:02 Бог хочет, чтобы мы были готовы каждый день делитьсья с другими о Христе. И для этого есть всегда возможность,даже когда мы не ожидаем.
      2. Прит 4:27, Евр 12:02 Многие люди каждый день упускают возможность, потому что их отвлекают заботы, проблемы,и даже собственный эгоизм.
    2. Деян. 2:46-47 Есть моменты, когда мы должны планировать время для евангилизации,и идти благовествовать, но Бог также хочет каждый день приводить к нам людей.
  2. Луки 8:39 Образом жизни евангелиста является-оказание помощи тем, с кем мы пересикаемся В нашей школе, работе, семье,по соседству, и где угодно.
    1. Кол 4:4-6 ;жизнь евангилиста требует время,для того,чтобы общаться с людьми, каждый день, используя пять шагов, приглашая их в церковь и на домашние группы и ячейки служения «crossfire»
      1. 1 Кор 3:6-8 Для многих из этих людей,Бог использует тебя,чтобы приводить их ко Христу.И Он будет также использовать тебя для других,как сеятеля. Нам нужно просто повиноваться Богу.
      2. Мат 5:14-16 Пускай другие знают то,как настоящий христианин живет,общаеться,помогает и непосредсвенно говорит о Христе.
    2. 1 Петра 3:15 Когда те,кого мы встречаем каждый день,будут видеть наш образ жизни евангилиста, тогда будет гораздо больше возможностей для нас, чтобы благовествовать ежедневно, если мы послушны Богу.

Обсуждение

  1. Бывали ли у вас случаи,когда вы знали, что вы должны были рассказывать о Христе кому-нибудь, но вы либо боялись, либо были отвлечены на некоторые проблемы в вашей жизни? Приведите примеры
  2. Бывало ли так,что у вас поевлялась возможность благовествовать тогда,когда вы совсем не ожидали, Что тогда происходило?
  3. Почему люди гораздо лучше реагируют на тех христиан, которые живут отличаються от мира, чем на христиан которые идут на компромисс с этим миром?
  4. Какие вещи в нашей повседневной жизни,помогут быть нам сфокусироваными на евангилизации,и не упустить возможности,того,чего дает на Бог.

Конец: Молитесь за тех,кому необходимо развивать образ и стиль жизни евангилиста, и приглашайте людей в свою церковь в это воскресенье.