Евангилизация через нашу поместную церковь и домашние группы

Введение: какая твоя любимая часть воскресного служения в церкве?

Изучение

  1. деяние 28:31, марка 16:15-17 Когда Иисус дал нам главное поручение, Он хотел, чтобы это было главное намерение церкви, а не второстепенная часть, которая забывается
    1. матфея 5:14-16 один из самых лучших способов евангилизации – это через нашу поместную церковь, а также через наши ячейки домашних групп
      1. деяние 2:40-47 Божье намерение для церкви больше, чем то,что обычно делают христиане-просто встречаються,проводят время и расходятся по домам.
      2. Деяние 2:1-6 Церковь-это то место, где христиане встречаються,для того, чтобы получить помазание Духа Святого и идти завоевывать потереных для Христа.
    2. филимону 1:2 ячейки домашних групп являются частью церкви. Чаще всего люди, которые приходят в первый раз на домашние группы, чувствуют себя лучше, чем в здании церкви.
  2. 1 Кор 3:6, Евр 10:36 есть много моментов, когда люди сразу же принимают Христа, рассказав им евангилие,но есть и такие моменты, когда люди прежде, чем выбрать Христа-проходит много времени.
    1. 2 Тим 3:14 Одним из самых лучших способов, как мы можем благовествовать людям на постоянной основе, повторяя 5-й шаг из пяти шагов евангелизации .
      1. Луки 11:5-10 Мы должны упорствовать, проявлять настойчивость и продолжать постоянно делиться и рассказывать о Христе, приглашая людей в наши церкви, на наши домашние группы( и служения «crossfire») и на другие христианские события.
      2. 1 Кор 13:13 еще много раз наше постоянство, настойчивость и любовь приведет людей ко Христу, это может занять от 10 приглашений, прежде чем прийти и принять Христа.
    2. Евр 6:01 Каждый из нас призван рассказывать и делиться об Иисусе, я призываю вас еженедельно приглашать в церковь, а также на домашние группы.

Обсуждение

  1. Вы когда-нибудь рассказывали о Христе человеку, который казался очень нервным и испуганным. Как вы реагируете?
  2. приведи пример тех,кто после первого благовествования не сразу же принимали Христа, но после проявленной настойчивости, любви и нескольких приглошений,все же когда-нибудь принимали
  3. Почему так важны постоянство и настойчивость, когда мы делимся о Христе с другими людьми? Что вы делаете для того, чтобы вам быть в постоянстве?
  4. Лидеры, попросите каждого, вести список людей, кого бы хотели пригласить в церковь и на домашние группы, и храните зтот список до следующего

Конец: молитесь с вашей домашней группой за список людей, пригласите их в это воскресенье в свою церковь.