Достигая неспасеных семей и друзей

Введение: Есть ли кто в вашей семье, кого вы на самом деле уважаите,чтите?

Изучение

  1. Рим 10:14, 1:8 Иисус направил нас протянуть руку каждому, это включает в себя и членов семьи, а также близких друзей,с кем мы росли.
    1. мат 13:53-58 Чаще всего нам трудно делиться и рассказывать о Христе, с нашими членами семьи и близкими друзьями,кого мы знаем всю свою жизнь.
      1. Иоанн 7:3-5 Бывало так,что семья Иисуса не принимала Его ,ни того,что Он говорил им,в то время как другие принимали Его послания.
      2. Деяния 1:14 Но после того как Он выстоял,семья Иисуса в конце концов приняли Его как Христа.Зачастую это занимает более длительный период времени,для того, чтобы привести ко спасению членов семьи.
    2. Деяния 2:38-39 B. Многие люди выходят и завоевывают мир для Христа, но при этом забывают о своих неспасенных семьях,которых они видят каждый день.
  2. Мк 16:15, 1 Тим 5:04 Мы должны принимать активное участие в том,чтобы приводить неспасенных через благовестие, домашнюю группу, церковь, через достижения других народов, но самое главное не забывать о наших семьях.
    1. Иоанн 5:19-20 Мы должны иметь сбалансированный подход к евангелизации, не забывая никого, вот как мы можем приводить наших членов семьи ко Христу:
      1. Мат 5:16 Позвольте членам вашей семьи, увидеть изменения в вашей жизни, с момента принятия Христа.Эти изменения в вашей жизни,для них невозможно не заметить.
      2. 1 Петра 3:15 Следите за возможностями,когда нам нужно говорить о Христе когда кто-то из вашей семьи задает вам вопросы, или когда переживают трудности.
    2. 1 Фес 5:17, Иуды 1:23 Мы должны молиться за членов нашей семьи, за друзей, приглашать всех, кто молод,на домашние группы,приглашать в церковь наших друзей,наших членов семьи.

Обсуждение

  1. Скажите почему чаще всего нам трудно делиться и рассказывать о Христе с членами нашей семьи и близкими друзьями?
  2. Можете ли вы поделиться историей,касающихся ваших членов семьи или близких друзей, которые обратили внимание на ваши изменения в жизни, когда вы приняли Христа? Какое это влияние оказала на них ?
  3. Есть ли у вас свидетельство о том,что вы привели ко Христу одного из членов вашей семьи или близкого друга, ? Как это случилось?
  4. Есть ли кто-нибудь из вашей семьи или ваших друзей,с кем вы выросли, не знают Христа?

Конец: Молитесь за членов вашей семьи и ваших близких друзей, кто все еще не знает Христа, и приглашайте людей в свою церковь в это воскресенье.