Преследования христиан

Введение: Если бы вы могли путешествовать во времени, какое время вы бы посетили и почему?

Изучить

  1. Мат 24:9-13, Марка 13:9-11 Иисус сказал нам, что одним из основных признаков того, что Конец близок это множество гонений на христиан.
    1. Лука 21:8-10 Как мы обсуждали в первом уроке, там будет много разных признаков, которые происходят на Земле и они говорят нам, что конец близок.
      1. Луки 21:11-13 Библия говорит, многие крупные признаки начинают происходить, христиане будут все чаще сталкиваться с преследованием.
      2. 1 Тим 4:1-2, Рим 1:32 Некоторые из преследований будет умножаться это общественное признание грехов, которые запрещены в Библии.
    2. Иоанн 16:1-5, Откр. 6:09 Другие виды преследований это- лишения свободы, и христиан убитых за веру.
  2. Мат 24:14. Марк 13:10 Библия говорит нам, что конец доходит, Евангелие будет проповедано всем народам и группам людей на земле.
    1. 2 Тим 4:3-5 Чем ближе мы подходим ко всем народам, чтобы услышать Евангелие,тем более сатана будет бороться против христиан и благовестия.
      1. 2 Фес 2:15 преследование за слово божье будет увеличится, мы не должны ставить себя под угрозу, но устоять.
      2. откр 2:10 Нам также нужно, чтобы проповедовать спасение через Христа смело, никогда не отрицать Христа, даже если это будет стоить нам нашей жизни.
    2. Луки 21:15-19 как преследование будет увеличивается, так помазание и сила Дух Святой будет увеличиваться, так что мы оснащены всем, чтобы повиноваться Богу

Обсуждение

  1. Вы когда-нибудь подвергались преследованию за свою веру в Христа? если да, то как это случилось?
  2. Вы чувствуете, что гонения на христиан растет вокруг Сегодняшнего мира? Приведем примеры того, как и где?
  3. Какие из видов гонений это поколение Христиане сталкиваются сегодня?
  4. Как мы можем твердо стоять привлечении к библейским стандартам и распространения нашей веры в разгар преследований?

Конец: Молитесь за всех, кто слаб в вере , и любой, кто сталкивается с преследований за свою веру, берите молитвенные нужды