Влияние

Введение: Кто имеет сильное влияние на твою жизнь?

Изучать

  1. Матф 5:14-16, 2 Кор 5:20 Мы призваны Богом влиять на всех кто вокруг нас живет. Бог хочет нас сделать светом во тьме.
    1. 1 кор 10:13 Многие христиане имеют негативное влияние на других, из-за похотей этого мира теряют огонь в сердце, поэтому не могут устоять в искушении.
      1. 2 Петра 2:1, 1Тим. 4:1 Другие называют себя христианами, но их жизнь похоже на жизнь мирских людей, они обманывают самих себя и оправдывают явные грехи.
      2. 2 Иоанна 2:15-16 Мы должны научится противостоять давлению и различным искушениям
    2. 2 Кор 6:17, 1Петр 1:16 В этом поколении Бог ищет тех, кто живет свято, не боится стоять твердо, жить праведно, и готов изменять это поколение.
  2. 1 Тим 4:12-14, Эккл 12:1 Мы молоды и призваны влиять на наше поколение. Сатана через греховные желания хочет украсть наше влияние.
    1. 3 Иоанн 1:11, 1 Кор 11:1 Наша личная жизнь имеет влияние на других. Когда мы выбираем жить так, как Христос, это не оставит равнодушным никого.
      1. Псалом 119:36 Мы влияем на других через то, что мы делаем, мы призваны использовать время так, чтобы служить людям, а не для собственных эгоистичных желаний.
      2. Иаков 3:9-10 Наши слова имеют огромное влияние, особенно свидетельство о Христе.
    2. Гал 5:1 Чтобы удержать Божий огонь внутри нас, мы ДОЛЖНЫ быть непоколебимы и убедится в том, что мы влияем на других Больше, чем мир влияет на нас.

Обсуждение

  1. Какие самые большие отрицательные влияния существуют в этом поколении? Как мы можем противостоять этим влияниям?
  2. Как мы можем убедиться в том, что мы непоколебимы и имеем влияние на других больше, чем сами подвержены влиянию мира?
  3. Почему наша жизнь, наши дела, наши слова так важны для Бога?
  4. Имеете ли вы влияние на других в вашей личной жизни, как имел влияние Христос или же вы идете на компромисс и сами подвергаетесь влиянию мира?

Конец: Молитесь за каждого, кто борется с отрицательным влиянием, молитесь за нужды, затем пригласите новых молодых людей пойти с вами в церковь в ближайшее воскресенье.